Главная Библиотека Статьи Декор из полиуретана Лепнина и лепной декор из пенополиуретана (ППУ)

Лепнина и лепной декор из пенополиуретана (ППУ)

Лепнина была известна уже в самом раннем, эгейском периоде древнегреческого искусства. Она выдержала испытания веков, прошла через все времена и стили – классицизм, ренессанс, барокко, рококо, ампир, модерн поражая своей красотой и изысканностью. В наши дни она получила новое развитие на основе современных технологий.

Современные тенденции дизайна фасадов также предполагают использование рельефного архитектурного декора (лепнины). Приверженность дизайнеров и архитекторов к этому материалу объясняется просто: лепной декор способен преобразить любой фасад, воплотить самые оригинальные дизайнерские разработки и подчеркнуть индивидуальность стиля. Он создает ощущения мягкости, текучести, визуальной плавности перехода от одной детали к другой. Сегодня в моде лепнина всех стилей. Традиционно лепнину изготавливали из гипса. Новое время подарило производителям лепнины, архитекторам, дизайнерам новые материалы, лучший из них вспененный полиуретан  (пенополиуретан (ППУ)). Удобная в перевозке, хранении, обработке, красивая, эстетичная по точности и чистоте рельефного рисунка, долговечная, - лепнина из полиуретана (ППУ) быстро завоевывает рынок, будоража профессиональное воображение создателей, как интерьеров, так и экстерьеров.

На сегодняшний день основными поставщиками и «законодателями моды» в мире лепного декора являются Бельгийские компании. В тоже время, Российский  рынок развивают и отечественные компании-производители, в их числе Производственная компания «ТМТ» г. Переславль-Залесский. Качество, ассортимент и объем выпускаемой продукции вот ключевые задачи, которые успешно решает компания для завоевания Российского рынка. Исходя из этих задач и была разработана технология «Регент- Декора» , где главный принцип от заказа до изделия. Уникальное производственное оборудование позволяет самостоятельно делать пресс-формы из различных материалов любой сложности по рисунку и текстуре изделия, причем как на типовую коллекцию для фасадного декора, так и на эксклюзивные заказы. Высокотехнологичное производство позволяет добиться четкого рельефа и точных размеров, что исключает технологическую подгонку деталей в процессе монтажа и гарантирует четкость рельефа даже после многократного окрашивания.

Достоинства и преимущества лепнины и фасадного декора из полиуретана

Лепнина «Регент-Декор» прекрасно совместима с современными технологиями отделки фасадов современных зданий таких как вентилируемый фасад, мокрый фасад, а также облицовки фасада клинкерными термопанелями.

Главное достоинство лепного декора из ппу от «Регент-Декор» – небольшой вес. Все детали легко перевозить и устанавливать.

Установка изделий отличается быстротой, чистотой и легкостью, особенно в сравнении с установкой изделий из гипса, дерева и бетона. При монтаже используется арматура, дюбеля и клей. Лепнина и фасадный декор под торговой маркой «Регент-Декор» поставляется загрунтованной и может краситься любой краской для наружных работ.

Несмотря на все достоинства  отделки полиуретановой лепниной , в России она еще недостаточно распространена. Может быть, потому, что многие архитекторы еще не знакомы с этим материалом. Однако, применяя по старинке бетон, они ставят себя, а следовательно и заказчика, в более узкие рамки, ведь бетонные детали имеют большой вес, и к подобным нагрузкам необходимо готовить здание заранее. Следует отметить: готовые двухметровые элементы фриза из фибробетона, приведенной толщиной около 6 см весят до 80 кг.

Стоимость декорированного фасада зависит от цены материалов, сложности рисунка, количества декоративных элементов, объемов резьбы.

Поэтому, есть смысл ознакомиться с предложением Производственной компании ТМТ - лепнина «Регент-Декор»:

 Лепнина из полиуретана - возможности  Регент-Декор

  • Декор экстерьера и интерьера зданий
  • Реконструкция и реновация старых зданий
  • Индивидуальные решения по оформлению фасада здания и заказы любой сложности
  • Эксклюзивные заказы на декоративные элементы по любым каталогам зарубежных фирм производителей лепнины и декора

Отличительные особенности декоративных элементов из ППУ «Регент"™:

  • Долговечность
  • Прочность и легкий вес
  • Высокая плотность материала
  • Простая и недорогая установка
  • Стойкость к атмосферным воздействиям

Примером изготовления сложных декоративных форм является работа наших специалистов по оформлению интерьера казино «Нью-Йорк» в гостинице «Пекин» на площади Маяковского (г. Москва), официальное открытие которого состоялось 26 апреля 2005 года. В задачу Компании входило проектирование потолочных плиток четырех видов, барельефа, медальона, настенных панно нестандартных  форм и размеров по эскизам заказчика. В короткие сроки, качественно была произведена работа по изготовлению форм для отливки этих эксклюзивных декоративных изделий и производству, непосредственно, изделий.

С другими работами по декорированию фасадов зданий и интерьеров Вы можете ознакомиться в разделе "Фотогалерея" на нашем сайте.

Дата публикации: 18.12.2006
© Регент Декор