Дерево из полиуретана

Первым применением полиуретана в декоре интерьера и отделке фасада и интерьера стали декоративные балки "под дерево", предложенные в 1970 году и воспринятые дизайнерами с энтузиазмом.

Полиуретан был изобретён Отто Байером в 1937 году, но широкое применение этого материала началось только в шестидесятых.

Декоративные деревянные балки из ППУ

К настоящему моменту «деревянный» полиуретан распространён очень широко: например, в обувной промышленности большинство подошв и каблуков – полиуретановые, и большинство иностранной мебели с надписью «массив» - также полиуретановое. В чём же успех и преимущества дерева из ПУ?

Декорирование интерьера балками из ппу

Полиуретан способен воспроизводить структуру дерева, не страдая при этом ни одним из его недостатков. Можно сделать «дерево» рубленым или полированным, цвета берёзы или ореха. Можно воспроизвести сучки, но они не будут растрескиваться и чернеть. Вообще, дерево из полиуретана не трескается, не гниёт, в нём не заводятся насекомые. Оно лёгкое, в особенности если полиуретан жёсткий, но при этом имеет внутри воздушные включения – то есть произведён по технологии вспенивания.

Декоративные "деревянные" балки из полиуретана.

Декоративные балки под дерево, выпускаемые российской производственной компанией ТМТ, производятся именно по лёгкой технологии. Это даёт дополнительное преимущество при декорировании помещений в деревенском стиле: лёгкость элементов делает монтаж несложным. Поскольку компания предлагает несколько фактур дерева, для конкретного интерьера можно выбрать как «грубо обтёсанные» балки в выраженном деревенском стиле – «Рустик», так и более гладкие балки и доски для английского колониального, эклектического и многих других стилевых решений – «Модерн».

Декоративные деревянные балки из ППУ

 Цвет декоративных «деревянных» балок, может быть любым из предложенной цветовой гаммы. Кроме того, предлагаются ремни и скобы для балок, выглядящие в интерьере как ковка с заклёпками или гайками различных металлических цветов. Они не только акцентируют стиль, но также позволяют скрывать стыки между балками. А «деревянные» консоли нескольких видов позволят завершить ансамбль деревянного декора.

Ещё одна практичная деталь: балки имеют П-образный профиль позволяющий пропустить внутри него электрические коммуникации и таким образом решить проблему неэстетичности проводов.

Декоративные деревянные балки из полиуретана в интерьере.

Теперь стало возможным создавать интерьеры, передающие очарование дерева без его недостатков. Так, как ПК ТМТ российский производитель «деревянного» полиуретанового декора, то он способен выполнять любые индивидуальные заказы как по форме,  так и по фактуре декоративных изделий под дерево. Консультанты и технические специалисты ПК ТМТ выполнят Ваш заказ – от задумки до готовых изделий.  Большой ассортимент цветов и фактур деревянных полиуретановых балок позволит каждому выбрать своё.

 

 

 

 

 

Дата публикации: 29.08.2008
© Регент Декор