Главная Библиотека Статьи Архитектурные элементы Декоративные балки и доски в интерьере

Декоративные балки и доски в интерьере

Декоративные балки из ппу в интерьереПоявившаяся в последние годы мода на стиль кантри позволила таким конструктивным элементам, как балка и доска, занять свое достойное место в дизайне помещений. Раньше было принято прятать балку либо в стене, либо в потолке. Как оказалось, декоративные балки и доски способны не только оживить самый невзрачный интерьер, но и гармонично вписаться и в кантри, и в любой другой стиль. И, что самое удивительное, балки и доски эффектно смотрятся в любом случае: если их цвет гармонирует с окраской потолки или контрастны по отношению к нему. Количество балок зависит только от размеров помещения и, конечно же, от вкуса хозяина.

Что же представляют собой современные декоративные балки? Это пустотелые профили, изготовленные из полиуретана. Выбор этого материала не случаен. Полиуретан отличается чрезвычайной экологичностью и легкостью. Балки, изготовленные из него, влагоустойчивы и пожаробезопасны. Декоративные балки "Регент Декор" имеют сечение в виде буквы «П», что максимально приближает их внешний вид к оригиналу – несущей потолочной балке. Длина балок Регент Декор, в зависимости от потребностей заказчика, может составлять 2, 3 и 4 метра. Что же касается цветового оформления декоративных балок из полиуретана – здесь нет предела дизайнерской фантазии. Стандартная цветовая гамма Регент Декор позволяет имитировать различные породы дерева, но балки и доски могут также быть неокрашенными, чтобы выкраска в цвет интерьера позволила балкам максимально соответствовать задумкам хозяина.
Интерьер комнаты с декоративными балками на потолкеТак как «П» - образные декоративные балки имеют внутри скрытую полость, то они являются не только прекрасным элементом декора, но и местом установки светильников и прокладки электрических или других инженерных сетей. Светильники можно вмонтировать внутрь балок, можно их крепить прямо на балку, а можно подвешивать к балке на цепях. Последний вариант позволяет зрительно приподнять потолок.

Как говорят дизайнеры, балки вполне уместны в любом помещении: в кухне, коридоре, спальне, детской или гостиной. Главное – ваше желание. Дайте волю своей фантазии. К примеру, для визуального увеличения длинного и узкого коридора надо закрепить на стенах большие зеркала, а напротив них к декоративным балкам подвесить светильники. Если вы захотите оформить вашу кухню в стиле хай-тек, то прекрасным дополнительным элементом декора будут балки серии «Модерн», выкрашенные в цвет металлик.

И последнее. Монтаж декоративных балок и досок из полиуретана очень прост. Они, как уже упоминалось выше, легки. Распиливаются балки любой ножовкой. В случае, если вам нужно состыковать две балки, место стыка маскируется специальными декоративными ремнями, или скобами имитирующими кованое железо. А для плавного перехода от балки к стене Регент Декор предлагает несколько видов декоративных консолей, из которых можно выбрать подходящую модель в одинаковом с балкой цвете.

Декоративные балки и доски из полиуретана в интерьерах: источник для Ваших идей

Потолочные балки в интерьерах

Декоративные балки из полиуретана в интерьерах Декоративные балки из полиуретана в интерьерах Декоративные балки из полиуретана в интерьерах - проект Регент Декор Декоративные балки из полиуретана в интерьерах Декоративные балки из полиуретана в интерьерах Декоративные балки из полиуретана в интерьерах Декоративные балки из полиуретана в интерьерах

Сочетание декоративных балок и досок в интерьерах

Сочетание декоративных балок и досок в интерьерах Сочетание декоративных балок и досок в интерьерах Сочетание декоративных балок и досок в интерьерах Сочетание декоративных балок и досок в интерьерах Сочетание декоративных балок и досок в интерьерах Сочетание декоративных балок и досок в интерьерах Сочетание декоративных балок и досок в интерьерах Сочетание декоративных балок и досок в интерьерах

Дата публикации: 15.08.2014
© Регент Декор