Декор окон и входных групп

Декор окна в стиле модернДекоративные обрамления окон и дверей создаются из сочетаний карнизов и молдингов, сандриков и фронтонов, мелких декоративных элементов – розеток. Оконным и дверным проёмам нужно обрамление так же, как глазам – ресницы. Даже если здание представляет собой малопривлекательную кирпичную коробку, ему можно придать гораздо более респектабельный и уютный вид, декорировав оконные проёмы. 

Оформление дверей чрезвычайно популярно в США и Великобритании. Это первое, с чего начинается декоративное оформление фасада готового здания.

 Американские домовладельцы отдают предпочтение кипельно-белым входным группам с крыльцом и балясинами вдоль лестницы. Оформление окон и дверей в стиле классицизма в Великобритании часто можно встретить прекрасно сочетающимися с очень скромными каменными домами. Британцам свойственен такой подход: это акцентирует внимание смотрящего на входной двери как главном архитектурном элементе фасада и увеличивает впечатление респектабельности дома без излишней роскоши.     

 

Галерея фотографий по теме статьи

Оформление оконных и дверных групп: стили, сочетания, варианты, идеи.

Обрамление окон на разных этажах неодинаково Три стиля в оформлении окон Входная группа до и после оформления фасадным декором Оконная и дверная группы здания в стиле модерн Входная группа в стиле модерн Оконная группа в стиле классицизма Входная группа в стиле классицизма

Дата публикации: 05.04.2007
© Регент Декор